Главная Новости Мир Германия увеличивает численность спецназа из-за террористической угрозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия увеличивает численность спецназа из-за террористической угрозы

Участвовать в конкурсе на новые должности смогут только полицейские

15 января 2018, 20:39
Поделитесь публикацией:
Германия увеличивает численность спецназа из-за террористической угрозы

В Германии из-за сохраняющейся террористической угрозы, сохраняющейся федеральная полиция планирует увеличить численность спецподразделения GSG-9. Об этом сообщил командир подразделения Жером Фукс, передает DW.

По его словам, планируется также создание другого места базирования, которое будет находится в Берлине. Именно в столице Германии необходимо иметь возможность быстро реагировать при необходимости, отметил Фукс.

"Если вспомнить похожи теракты в Европе, то получается, что зачастую они осуществлялись в столицах", — пояснил командир.

По его словам, окончательное решение по поводу второго места дислокации еще не принято, но, вероятно, оно будет находится в районе Шпандау. Сейчас GSG-9 дислоцируется в Санкт-Августине под Бонном.

Фукс не стал рассказывать подробнее о численном увеличении спецподразделения по соображениям безопасности, заметив только, что участвовать в конкурсе на новые должности смогут только полицейские.

В МВД Германии подтвердили планы о расширении подразделения. Представительница ведомства пояснила, что решение о втором месте дислокации будет принято в ближайшие недели или месяцы. При этом, по ее словам, пройдут годы, прежде чем новобранцы начнут работу на новом месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!