Главная Новости Мир Черный список оффшоров может стать меньше на 8 государств
commentss НОВОСТИ Все новости

Черный список оффшоров может стать меньше на 8 государств

Власти некоторых стран согласились на изменение своей налоговой политики

16 января 2018, 10:15
Поделитесь публикацией:
Черный список оффшоров может стать меньше на 8 государств

Руководство Евросоюза намерено исключить восемь стран из черного списка офшоров. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на документы, которые оказались в распоряжении журналистов.

По данным агентства, список могут покинуть Панама, ОАЭ, Южная Корея, Барбадос, Гренада, Макао, Монголия и Тунис. Эти страны претендуют на выведение из списка  поскольку их власти согласились на изменение своей налоговой политики.

Кроме того, рассматривалась возможность выведения из списка Бахрейна, но после обсуждения это государство осталось в перечне налоговых гаваней.

Уточняется, что после обсуждения указанного предложения на уровне послов во вторник, 16 января, оно будет вынесено на рассмотрение министров финансов стран ЕС, встреча которых планируется на следующей неделе.

Ранее "Комментрии" писали о том, что ЕС принял решение создать единый черный список после очередной утечки офшорных документов под названием Panama Papers. В перечень вошли 17 государств: Американское Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Южная Корея, Макао, Маршалловы острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго, Тунис и ОАЭ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!