В Италии мужчинам после развода будут предоставлять бесплатное жилье
В Италии сейчас около 4 млн разведенных мужчин
в Италии Римско-католическая Церковь открыла первый хостел для мужчин, которые остались без жилья из-за развода. Он расположен в городке Топ-Сан-Лорено в окрестностях Рима.
В стране сейчас около 4 млн разведенных мужчин, и 1 млн из них после развода не имеют своего жилья. Развод здесь может означать смерть", - говорят эксперты.
Отмечается, что в семи случаях из десяти суд при разводе оставляет жилье женщине, чтобы она могла воспитывать детей. Кроме того, в 94% случаев суд решает, чтобы мужчины продолжали выплачивать ипотеку за жилье, платили алименты и другие виды помощи на содержание детей. В связи с этим нередки случаи, когда после развода итальянские мужчины остаются на грани бедности, не имея денег даже на аренду жилья, поэтому им приходится ночевать в машине.
Церковь начала обращать внимание на эту проблему после того, как ее представители увидели, сколько разведенных мужчин выстраиваются в очереди за бесплатными обедами, предоставленными церковными организациями. В хостеле Топ-Сан-Лорено мужчины могут поесть, переночевать и принять душ.