Главная Новости Мир В России с 2014 года возбудили 209 дел по событиям в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В России с 2014 года возбудили 209 дел по событиям в Украине

По этим делам привлекаются к уголовной ответственности 128 лиц

16 января 2018, 13:19
Поделитесь публикацией:
В России с 2014 года возбудили 209 дел по событиям в Украине

Начиная с 2014 года и по сегодняшний день Следственный комитет Российской Федерации возбудил 209 уголовных дел, касающихся событий в Украине. Такую информацию поведал председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете".

"По этим делам привлекаются к уголовной ответственности 128 лиц. Кроме того, по 146 уголовным делам проходят 72 должностных лица вооруженных сил Украины, в том числе 20 лиц из числа высшего военного руководства", — сказал Бастрыкин.

По его словам, в частности, СК РФ возбудил уголовные дела по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", по обстрелам гражданских объектов на Донбассе. Подозреваемыми по этим делам проходят украинские военнослужащие.  

Бастрыкин отметил, что в отношении восьми граждан Украины вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых, они объявлены в международный розыск.

В СК РФ также расследуют дела по фактам осквернения памятников, посвященных борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, а также осквернению "символов воинской славы России на территории Украины". Такие действия российское следствие рассматривает как "реабилитацию нацизма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!