Главная Новости Мир В Македонии заключенных будут выпускать из тюрем из-за нехватки мест
commentss НОВОСТИ Все новости

В Македонии заключенных будут выпускать из тюрем из-за нехватки мест

Амнистия не коснется заключенных, отбывающих пожизненный срок

16 января 2018, 14:24
Поделитесь публикацией:
В Македонии заключенных будут выпускать из тюрем из-за нехватки мест

В Македонии из-за нехватки мест в тюрьмах, решили заключенных отпускать на свободу. Сегодня парламент страны одобрил соответствующий законопроект об амнистии.

На свободу выйдут сотни людей, тысячам сократят сроки, и только осужденных за убийства, изнасилования и преступления против государства оставят на полный срок. 670 заключенных, срок тюремного заключения которых составляет менее шести месяцев, будут выпущены на свободу.

Также на треть сократят сроки для 3 тыс. заключенных, получивших более суровые приговоры.

Амнистия не коснется заключенных, отбывающих пожизненный срок, а также осужденных за убийства, преступления сексуального характера и преступления против государства.

Как сообщали "Комментарии", в Украине вступил в силу закон "Об амнистии в 2016 году". Законом предполагается амнистия лиц, осужденных за совершение умышленных не тяжких и не особо тяжких преступлений; неосторожных преступлений, которые не являются тяжкими.

В частности, граждан, которые на момент нарушения были несовершеннолетними; беременных на данный момент женщин; родителей несовершеннолетних детей или детей-инвалидов (если этих осужденных не лишили родительских прав); признанных инвалидами; осужденных, которые на данный момент достигли пенсионного возраста; ветеранов войны; участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; детей родителей старше 70 лет или родителей-инвалидов, если у тех нет других трудоспособных детей.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!