Главная Новости Мир Датскому изобретателю официально предъявили обвинения в убийстве журналистки
commentss НОВОСТИ Все новости

Датскому изобретателю официально предъявили обвинения в убийстве журналистки

Правоохранители предполагают, что злоумышленник перерезал девушке горло

16 января 2018, 15:36
Поделитесь публикацией:
Датскому изобретателю официально предъявили обвинения в убийстве журналистки

Известному датскому конструктору и владельцу подлодки Nautilus Петеру Мадсену прокуратура официально предъявила обвинения в убийстве шведской журналистки Ким Валль, которая готовила о нем статью.

"Сегодня Петеру Мадсену предъявлено обвинение в убийстве",  говорится в сообщении прокуратуры для прессы.

Согласно обвинению, убийство было спланировано, но не установлено, как именно оно было осуществлено. Правоохранители предполагают, что он перерезал журналистке горло или задушил ее, говорится в сообщении.

Напомним, в убийстве 30-летней журналистки обвиняется известный датский изобретатель Петер Мадсен, о котором девушка готовила статью. В ходе следствия показания Мадсена постоянно менялись. Первоначально он говорил, что высадил девушку после трехчасового плавания. Затем говорил, что Валль погибла в результате несчастного случая от удара тяжелым люком по голове и он похоронил ее на одном из островов.
Вечером 10 августа в столице Дании журналистка поднялась на борт самодельной субмарины "Наутилус". В тот день она не вернулась домой и ее бойфренд поднял тревогу, связавшись с властями. После этого начались поиски субмарины. Лодку нашли на следующий день затонувшей у города Кеге. 46-летний Мадсен был спасен. По его словам, ночью у него возникли технические трудности, которые не удалось полностью устранить, и к утру "Наутилус" затонул из-за неполадок в системе погружения и всплытия.

Изначально изобретатель утверждал, что высадил журналистку на берег через три часа после начала прогулки на подлодке. Однако датская полиция указывала на наличие признаков того, что Мадсен специально затопил аппарат.

Позже изобретатель признался в том,  что пропавшая вместе с затонувшей самодельной подводной лодкой шведская журналистка Ким Валль погибла в результате несчастного случая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что найдено видео пыток журналистки, за убийство которой задержан датский изобретатель.




 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!