Главная Новости Мир Госдеп советует составлять завещание гражданам США, путешествующим в КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп советует составлять завещание гражданам США, путешествующим в КНДР

Госдепартамент предупреждает, что он не в состоянии предоставить срочную помощь, поскольку у него нет посольства в Северной Корее

16 января 2018, 16:29
Поделитесь публикацией:
Госдеп советует составлять завещание гражданам США, путешествующим в КНДР

Гражданам США, которые хотят посетить Северную Корею, необходимо будет получить разрешение от Госдепартамента и выполнить ряд рекомендаций, среди которых – составление завещания и подготовка к потенциальным похоронам. Об этом сообщает The Telegraph.

Издание пишет, что разрешение на поездку в закрытую страну выдается американским ведомством лишь при очень ограниченных обстоятельствах.

Госдепартамент предупреждает, что он не в состоянии предоставить срочную помощь, поскольку у него нет посольства в КНДР, а потому советует путешественникам готовиться к худшему.

"Составьте завещание, назначьте опекунов для своих детей, домашних животных и имущества", — говорится в рекомендации Госдепа США.

Отмечается, что такие советы связаны с новыми правилами, которые в прошлом году ввели после смерти американского студента Отто Уормбира, арестованного во время каникул в Пхеньяне и осужденного к 15 годам трудовых работ.

"Прошлым летом он вернулся домой в загадочном состоянии комы и вскоре умер", — написала британская газета.  

Напомним, власти США оштрафовали китайского производителя электроники и коммуникационного оборудования ZTE на $1,2 млрд за нарушение санкционного режима в отношении Ирана и Северной Кореи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!