Главная Новости Мир ООН призвала страны дать приют 227 тыс. беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН призвала страны дать приют 227 тыс. беженцев

Пока о готовности принять у себя новых искателей убежища сообщили лишь несколько государств

16 января 2018, 22:56
Поделитесь публикацией:
ООН призвала страны дать приют 227 тыс. беженцев

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвало страны активизировать прием мигрантов. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

"На сегодняшний день в третьи страны необходимо переселить 277 тысяч беженцев, нашедших временное убежище в основном в Греции, Италии, странах Ближнего Востока или Африки. О готовности принять у себя искателей убежища сообщили лишь несколько государств", – говорится в докладе ООН.

С таким заявлением в УВКБ выступили после того, как стало известно, что на прошлой неделе в результате нескольких инцидентов в Средиземном море погибли или пропали без вести 160 человек.

Отмечается, что 9 января сотрудники УВКБ оказали содействие ливийской береговой охране, спасшей и доставившей к берегам Ливии 279 беженцев и мигрантов.

"В целом в УВКБ поступили предложения на переселение в 2018 и 2019 годах всего 13 тысяч человек", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Польше на сегодня проживают более полутора миллионов украинцев, их них 5% являются выходцами из Донбасса. Об этом проинформировал иностранных журналистов премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его мнению, помогать беженцам с Ближнего Востока и Африки следует в местах их происхождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!