Главная Новости Мир В США лед сковал озеро Мичиган - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В США лед сковал озеро Мичиган - ВИДЕО

Местность вокруг него превратилась в парк ледовых скульптур

18 января 2018, 07:37
Поделитесь публикацией:
В США лед сковал озеро Мичиган - ВИДЕО

На юг США обрушился циклон Инга.  В штате Алабама объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Техасе число отмененных авиарейсов превысило тысячу.

Вторая в этом году волна арктического холода пришла на северо-восток страны – в штаты Иллинойс, Индиана и Мичиган. Температура воздуха там опустилась до минус 15 градусов – в условиях повышенной влажности это можно сравнить с украинскими минус 30.

Морозы в Чикаго сковали озеро Мичиган, а местность вокруг него превратилась в парк ледовых скульптур. Деревья, трава, пирсы и строения по берегам покрылись инеем. К тому же снега в районе водоема выпало по колено. Солнце отражается от поверхности сугробов и создает эффект дополнительной подсветки для скульптур.

Озеро Мичиган – одно из Великих озер Америки. Название озера происходит от индейского названия, которое звучит, как mishigami, что означает "Большая вода".

Озеро занимает третье место по размерам среди группы Великих озер. Его площадь составляет около 57 750 кв. км. Длина озера около 500 км, ширина достигает почти 190 км. Глубина озера в некоторых местах доходит до 281 м.

Как ранее сообщали "Комментарии", на днях на границе Канады и США частично замерз Ниагарский водопад. В районе Ниагары температура воздуха держится на отметке 15 градусов мороза, что значительно ниже среднестатистических значений. В регионе побит 57-летний температурный рекорд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!