Главная Новости Мир Напавший на журналистку «Эха Москвы» страдает шизофренией - экспертиза
commentss НОВОСТИ Все новости

Напавший на журналистку «Эха Москвы» страдает шизофренией - экспертиза

В настоящее время Борис Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела

18 января 2018, 16:59
Поделитесь публикацией:
Напавший на журналистку «Эха Москвы» страдает шизофренией - экспертиза

Стационарная психиатрическая экспертиза, проведенная Борису Грицу, напавшему на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, установила, что он страдает параноидной шизофренией. Об этом ТАСС сообщил адвокат "Открытой России", представляющий интересы потерпевшей, Сергей Бадамшин.

"В результате экспертизы комиссией установлено, что Гриц страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения", — говорится в заключении экспертизы. В документе поясняется, что у Грица обнаружены характерные для шизофрении расстройства в виде бредовых идей, преследования. В период преступления он был лишен способности осознавать характер содеянного.

Отмечается, что в настоящее время Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела, давать показания и нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинское учреждение.

Адвокат пострадавшей заявил, что он и его клиентка "ознакомлены с данным заключением и считаем, что в данных выводах нет основания сомневаться".

Как сообщали "Комментарии", 23 октября днем в офис радиостанции "Эхо Москвы" проник мужчина с ножом и напал на журналистку, ранив ее в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал правоохранительным органам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!