Главная Новости Мир Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

Об этом лидер США сказал президенту Казахстана

19 января 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

Президент США Дональд Трамп выступил с предложением перенести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе из Минска в другой город. Об этом сообщил на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам заседания Совета безопасности ООН президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Мы говорили о том, что "Минск-1" застопорился, в тупике, нужен "Минск-2". Дональд Трамп говорит: "Давай в другом месте". Я говорю: "Давайте", –рассказал Назарбаев.

"Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать", – объяснил лидер Казахстана.

Также Назарбаев высказал мнение, что минские договоренности зашли в тупик, и миротворцев следует вводить в Донбасс и Луганск, чтобы они определили границу.

Напомним, что столица Казахстана Астана с января 2017 года является площадкой для переговоров по ситуации в Сирии с участием представителей сирийской власти и оппозиции.

Как ранее сообщали "Комментарии", 18 января представители Украины и ОРДЛО в Минске на заседании ТКГ осуществили обмен списками удерживаемых лиц.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!