Главная Новости Мир Жертвами «арабской весны» стали около полутора миллионов человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами «арабской весны» стали около полутора миллионов человек

Инфраструктуре стран нанесен ущерб почти в 1 млрд. долларов

19 января 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
Жертвами «арабской весны» стали около полутора миллионов человек

Последствием революций, произошедших в арабском мире, стала гибель свыше одного миллиона человек, инфраструктуре стран нанесен ущерб почти в 1 млрд. долларов. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Слова египетского лидера прозвучали на проходящей в Каире конференции "История о Египте… видения и достижения". Речь ас-Сиси была посвящена результатам его деятельности на посту президента за последние четыре года.

"Потери от тех событий, которые произошли в странах, таких как Сирия, Ирак, Ливия и Йемен, – огромны. Некоторые международные оценки говорят о том, что потери от разрушения инфраструктуры составляют 900 млрд. долларов, а эти события унесли жизни свыше 1 млн. 400 тыс. человек, свыше 15 млн. стали беженцами", – сказал ас-Сиси.

Как известно, волна протестов в странах арабского мира началась в 2011 году. Столкновения граждан с властями привели к смене режимов в четырех странах и войнам в Ливии, Сирии и Йемене. В Сирии протесты постепенно переросли в гражданскую войну, в которую сейчас вовлечены Запад и Россия.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2016 году в докладе Экономической и социальной комиссии ООН по Западной Азии сообщалось, что страны Ближнего Востока потеряли из-за событий "арабской весны" 614 млрд. долларов – это 6% ВВП региона в 2011–2015 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!