Главная Новости Мир В России подростки с топорами напали на школу, есть раненые (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России подростки с топорами напали на школу, есть раненые (ВИДЕО)

Пострадавшие госпитализированы с колото-резаными ранами

19 января 2018, 08:14
Поделитесь публикацией:
В России подростки с топорами напали на школу, есть раненые (ВИДЕО)

Сегодня утром в России снова произошло нападение на школу. На этот раз атаке подверглось учебное заведение в Улан-Удэ (Бурятия). Пострадали три ученика и 41-летняя учительница — все они госпитализированы с колото-резаными ранами. Об этом сообщает издание "Коммерсант".

 



По данным издания, утром 19 января в школу №5 в поселке Сосновый Бор ворвался вооруженный топором девятиклассник, который ранил четырех человек, а затем поджег класс с помощью "коктейля Молотова".

Возгорание площадью около 15 кв. м было потушено. При пожаре никто не пострадал.

Подротка-злоумышленника задержали. Утанавливаются причины нападения.

По данным издания "Лайф", в нападении участвовали трое девятиклассников, которые ворвались в класс, где проходил урок у семиклассников.

По некоторым данным, у учительницы кроме колото-резаных ран еще и черепно-мозговая травма.

Позже власти подтвердили, что нападение на школу действительно совершили трое подостков. Но задержать удалось пока лишь одного из них.

" Приблизительно в 09:35 в школу № 5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей. В школе они надели маски, злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7-го класса, бутылку с зажигательной смесью", — говорится в сообщении пресс-службы правительства республики Бурятия.

Как сообщили в региональном СУ Следственного комитета России, в отношении задержанного подростка возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних".

Напомним, 15 января в Перми произошло  нападение на школу, в результате которого пострадали 15 человек. Среди пострадавших — ученики четвертого класса. По предварительным данным, конфликт приобрел массовый характер в результате разборок между бывшим учеником школы и нынешним. Оба были вооружены ножами.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!