Главная Новости Мир КНДР отменила визит своей делегации в Южную Корею
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР отменила визит своей делегации в Южную Корею

Семь человек должны были приехать в субботу, 20 января, чтобы осмотреть площадки для выступлений северокорейских музыкантов

19 января 2018, 20:43
Поделитесь публикацией:
КНДР отменила визит своей делегации в Южную Корею

КНДР отменила поездку в Южную Корею команды специалистов, которые должны были провести подготовку визита северокорейских музыкантов во время Олимпийских игр. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейское Министерство объединения.

Отмечается, что семь человек должны были приехать в ближайшую субботу, 20 января, чтобы осмотреть площадки для выступлений в Сеуле и городе Каннин. При этом причины отмены визита власти КНДР не сообщили.

Возглавлять делегацию должна была Хен Сонг Вол, участника женского вокального ансамбля, созданного в 2012 году по приказу Ким Чен Ына. Она присутствовала на переговорах, которые прошли в понедельник, 15 января, в качестве замглавы делегации КНДР.

На этих переговорах, в частности, было достигнуто соглашение, что из Севереной Кореи на время Олимпийских и Паралимпийских игр приедут 140 музыкантов оркестра "Самджун", а также деятели искусства. Южная Корея пообещала предоставить им гарантии безопасности.

Ранее мы писали, что глава КНДР Ким Чен Ын готов отправить сборную страны на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан (Южная Корея). Столь неожиданное заявление северокорейский лидер сделал во время новогоднего поздравления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!