Главная Новости Мир В Сербии попросили Путина ввести войска в Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сербии попросили Путина ввести войска в Косово

В Косово ждут российских миротворцев

20 января 2018, 17:49
Поделитесь публикацией:
В Сербии попросили Путина ввести войска в Косово

Пророссийское движение "Сербская лига" ("Српска лига") обратилось к властям Сербии с просьбой инициировать переговоры с Москвой о появлении российских миротворцев в Косово. Об этом сообщается на сайте движения.

Председатель "Сербской лиги" Александр Джурджев отметил, что миссия ООН и силы европейской миссии EULEX в Косово "не могут защитить сербский народ от действий албанских террористов, хотя их главная роль заключается в сохранении мира, стабильности и обеспечении безопасности населения".

 Поэтому он попросил правительство Сербии воспользоваться правом, предоставляемым резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН, и разместить в Косово 999 сербских солдат.

Кроме того, Джурджев предложил начать переговоры о размещении в Косово миротворцев из России, чтобы "предотвратить ужасные убийства сербов и уничтожение имущества". ""Сербская лига" призывает исполнительную и законодательную власть нашей страны, правительство и парламент обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой подключиться к процессу разрешения ситуации и по аналогии с моделью решения кризиса в Сирии подписать соглашение между Сербией и Россией", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии" 16 января в северной части города Косовска-Митровица был застрелен лидер косовских сербов Оливер Иванович. Президент Сербии Александр Вучич считает терактом убийство сербского политика.

Напомним, что Сербия вышла из переговоров ЕС относительно улучшения отношений с Косово после убийства сербского политика в Косово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!