Главная Новости Мир Спортсменов из Северной Кореи допустили к зимней Олимпиаде-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Спортсменов из Северной Кореи допустили к зимней Олимпиаде-2018

Международный олимпийский комитет принял исключительное решение

21 января 2018, 10:04
Поделитесь публикацией:
Спортсменов из Северной Кореи допустили к зимней Олимпиаде-2018

Спортсмены Северной Кореи примут участие в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах 20 января.

"Я счастлив объявить, что спортсмены из КНДР примут участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году. МОК сегодня принял исключительное решение и выделил квоту на 22 спортсмена, которые примут участие в трех спортивных видах в пяти дисциплинах в Пхёнчхане. Их будут сопровождать 24 тренера и официальных лица", – сказал он.

В делегацию также войдет 21 представитель СМИ.

На Играх спортсмены из КНДР будут выступать совместно с южнокорейскими олимпийцами – под единым флагом и с песней "Ариранг" вместо гимна.

"Выполняя желание двух олимпийских комитетов, МОК согласовал их запрос о том, чтобы на открытии Олимпиады делегации выступили вместе – как одна под названием "Корея". Эта команда выйдет на олимпийский стадион под объединенным флагом Корей. Я уверен, что это будет очень эмоциональный момент не только для Корей, но и всего мира", – заявил глава МОК.

Это первый в истории случай, когда две олимпийские команды выступят как одна, подчеркнул Бах.

Спортсмены из КНДР выступят в фигурном катании, шорт-треке, беговых и горных лыжах, а в женском хоккейном турнире сыграет объединенная команда: 23 спортсменки из Южной Кореи и 12 – из Северной. Кто именно выйдет на лед, будет решать старший тренер сборной Южной Кореи, однако в любом случае он будет должен взять как минимум трех представительниц КНДР.

Напомним, зимние Олимпийские игры будут проходить с 9 по 25 февраля в Пхёнчхане в Южной Корее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!