Главная Новости Мир Курды попросили Россию остановить турецкую операцию в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Курды попросили Россию остановить турецкую операцию в Сирии

Населению грозит массовое убийство военными Турции

21 января 2018, 12:37
Поделитесь публикацией:
Курды попросили Россию остановить турецкую операцию в Сирии

Представитель Северного Курдистана в Москве Роди Осман призвал Россию остановить военную операцию Турции против сирийских курдов. Об этом сообщая РИА Новости.

В воскресенье турецкие танки вошли в сирийский Африн и оказали поддержку оппозиционной "Свободной сирийской армии" в операции против курдских формирований. Турецкая бронетехника не столкнулась с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, которые отходят от границы вглубь территории Сирии.

"Турецкие ВВС начали бомбить провинцию Булбул… Одобрение такой операции против Африна – большая ошибка. России необходимо остановить и отменить тот зеленый цвет на операцию, который дан Турции, и не быть на стороне такого режима. Россия сама знает, что фашистский турецкий режим является очагом и пособником террористов", – сказал он.

Как отметил Осман, поддержка военной операции Турции и оккупация турецкими войсками Африна подвергает опасности жизнь около миллиона людей. По его словам, населению грозит массовое убийство военными Турции.

Также стало известно, что Турция ввела в сирийский город танки. В операции у турецко-сирийской границы задействована артиллерия.

Как ранее сообщали "Комментарии", генштаб Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. По позициям формирований курдов были нанесены авиаудары, самолеты поразили больше сотни целей. К операции присоединились турецкие наземные войска и части "Свободной сирийской армии".

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!