Главная Новости Мир В Нью-Йорке закрыли для посещения статую Свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке закрыли для посещения статую Свободы

Доступ закрыт в связи с временным прекращением финансирования

21 января 2018, 13:37
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке закрыли для посещения статую Свободы

Один из главных символов Нью-Йорка закрыт для посещения из-за перебоев с финансированием федерального правительства. Ни туристы, ни горожане не могут как следует рассмотреть статую Свободы.

В районе Манхэттен на пристани, откуда суда с отдыхающими направлялись к монументу, появились информационные таблички, сообщающие, что пока статую с близкого расстояния рассмотреть не удастся, как и остров Эллис в устье Гудзона. На сайтах этих достопримечательностей сообщается, что доступ закрыт в связи с "временным прекращением ассигнований", а тем, кто уже приобрел билеты, предлагается сходить на другую экскурсию.

Прекращение финансирования федерального правительства отразилось на многих туристических достопримечательностях. Национальные парки и музеи также временно закрыты для посетителей или работают в ограниченном режиме.

Администрация Йеллоустонского национального парка, который расположен на территории трех американских штатов, сообщает, что находящиеся в нем службы, финансируемые правительством, не работают. В частности, закрыты туристические центры и туалеты, функционирующие в пределах этого природоохранного объекта. При этом частные отели продолжают прием гостей.

Приостановка работы американского правительства произошла после заявления сената 19 января, который отказался завершить работу над резолюцией о продлении временного финансирования госучреждений. Со вчерашнего дня они не могут функционировать, многие сотрудники будут отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Против проекта документа выступили демократы, требовавшие включить в резолюцию положения о защите от депортации незаконных иммигрантов, которые въехали в США несовершеннолетними.

Отметим, что в период президентства Барака Обамы американское правительство прекращало работу всего один раз на 16 дней, при Билле Клинтоне это происходило дважды – в общей сложности на 26 дней. При администрациях Рональда Рейгана федеральное правительство прекращало работу восемь раз, хотя в общей сложности всего на 14 дней.

Фото: Telegraf-EPA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!