Главная Новости Мир Новейший фрегат ВМС Ирана разбился о волнорез
commentss НОВОСТИ Все новости

Новейший фрегат ВМС Ирана разбился о волнорез

Военное судно раскололось на две части

22 января 2018, 13:16
Поделитесь публикацией:
Новейший фрегат ВМС Ирана разбился о волнорез

Один из самых крупных иранских военных кораблей, новейший фрегат Damavand, раскололся на две части из-за столкновения с волнорезом в Каспийском море.  При этом официально власти страны собщают, что военное судно получило незначительные повреждения. Об этом пишет агентство "Синьхуа".



По данным ресурса, фрегат Damavand ВМС Ирана в результате шторма (высота волн достигала четырех метров) налетел на волнорез в Каспийском море, в портовом городе Бендер-Энзели. Инцидент произошел еще 10 января, но известно о нем стао только сейчас.

В результате инцидента шестеро моряков оказались за бортом. Спасти удалось лишь троих из них. Трое других считаются погибшими.

Иранские сетевые ресурсы распространили фото потерпевшего крушение фрегата. Судя по снимку, корабль за прошедшие дни не был снят с камней и частично затонул в море. На снимке заметен явный перелом корпуса в кормовой части.

Уточняется, что длина фрегата составляет около 100 метров, а водоизмещение — 1300 тонн. В состав ВМС Ирана он вошел три года назад.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!