Главная Новости Мир Арестованные в Саудовской Аравии принцы обеднеют на $100 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестованные в Саудовской Аравии принцы обеднеют на $100 млрд

90 арестованных принцев уже приняли условия власти и вышли на свободу

22 января 2018, 15:30
Поделитесь публикацией:
Арестованные в Саудовской Аравии принцы обеднеют на $100 млрд

Власти Саудовской Аравии намерены облегчить карманы арестованных принцев на 100 миллиардов долларов. С такой суммой в общей сложности им придется расстаться взамен на урегулирование  вопросов с обвинениями их в коррупции. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, переговоры с принцами, которые все еще содержатся в пятизвездочном отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде, должны завершиться в конце января.

Уточняется, что условия правительства приняли уже 90 человек. Они уже вышли на свободу. Еще пятеро принцев в заточении обдумывают предложение, а 95 — отказываются платить и рискуют попасть под суд.

Напомним, в ноябре 2017 года Национальный антикоррупционный комитет Саудовской Аравии во главе с наследным принцем Мухаммадом бен Салман Аль Саудом взял под стражу около 200 принцев, высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Им предъявлены обвинения в отмывании денег, злоупотреблении властью, взяточничестве и растратах.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Саудовской Аравии у арестованных высокоставленников планирую изъять 800 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!