Главная Новости Мир Немецкого медбрата, отбывающего пожизненное, обвинили еще в 97 убийствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкого медбрата, отбывающего пожизненное, обвинили еще в 97 убийствах

Во время судебного разбирательства Хёгель рассказал, что он преднамеренно вызвал сердечный приступ у около 90 пациентов в Дельменхорсте, потому что «ему нравилось реанимировать их»

22 января 2018, 20:12
Поделитесь публикацией:
Немецкого медбрата, отбывающего пожизненное, обвинили еще в 97 убийствах

Немецкому медбрату Нильсу Хёгелю, который уже отбывает пожизненное заключение за убийство шести пациентов, предъявили обвинения в убийстве еще 97 человек в течение нескольких лет работы в двух больницах на северо-западе Германии, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на немецкие СМИ.

Следствие утверждает, что бывший медбрат убил 35 пациентов в клинике в Ольденбурге с 1999 по 2002 год и 62 пациентов с 2003 по 2005 год в клинике близлежащего города Дельменхорсте в Нижней Саксонии.

В ноябре прошлого года в СМИ появилась информация о том, что мужчина, возможно, виновен в гибели более 100 человек.

В 2015 году суд признал Нильса Хёгеля в двух убийствах и двух покушениях на убийство в клинике в северо-западном городе Дельменхорст, два года спустя его признали виновным в шести убийствах.

Во время судебного разбирательства Хёгель рассказал, что он преднамеренно вызвал сердечный приступ у около 90 пациентов в Дельменхорсте, потому что "ему нравилось реанимировать их". Позже он сообщил следователям, что он также убивал пациентов в Ольденбурге.

Его признания побудили следователей провести токсикологические исследования десятков других пациентов, которые скончались в больницах, что привело к новым обвинениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!