Главная Новости Мир Еврокомиссия пригрозила санкциями за порчу воздуха
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия пригрозила санкциями за порчу воздуха

Девять стран – членов ЕС превышают установленные предельные уровни загрязнения атмосферы

23 января 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия пригрозила санкциями за порчу воздуха

Еврокомиссия пригрозила девяти странам санкциями за превышение установленных предельных уровней загрязнения воздуха. Об этом сообщили западные СМИ.

По их данным, речь идет о Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании Чехии, Венгрии, Румынии и и Словакии. Министры по делам окружающей среды этих стран приглашены 30 января в Брюссель на совещание о загрязнении атмосферы.

Еврокомиссар по вопросам окружающей среды Кармену Велла заявил, что это совещание даст возможность девяти странам уверить Брюссель в скорейшем принятии мер по приведению экологической ситуации в соответствие с природоохранным законодательством ЕС.

Также Еврокомиссия приняла соответствующий План действий. Он представляет собой набор конкретных мер, призванных помочь членам союза в продвижении, мониторинге и соблюдении экологических норм ЕС, которые предотвращают загрязнение окружающей среды.

Как ранее сообщали "Комментарии", ВОЗ назвала топ-10 самых экологически чистых столиц. Лидером рейтинга стал Стокгольм. Самой загрязненной из мировых столиц был признан Эр-Рияд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!