Главная Новости Мир У берегов США засекли российский корабль-разведчик
commentss НОВОСТИ Все новости

У берегов США засекли российский корабль-разведчик

Российское судно «Виктор Леонов» несколько дней назад вышло из порта в Тринидад и Тобаго

23 января 2018, 10:29
Поделитесь публикацией:
У берегов США засекли российский корабль-разведчик

Спустя всего несколько дней после выхода из порта в столице Тринидад и Тобаго, Порт-оф-Спейн был замечен в международных водах в 160 км к юго-востоку от города Уилмингтон, Северная Каролина российский корабль-разведчик "Виктор Леонов".

По словам двух военных источников, за российским кораблем осуществляют слежение миноносец USS Cole и еще несколько судов.

По информации американских СМИ, на прошлой неделе корабль "Виктор Леонов", оснащенный разведывательным оборудованием и техникой для перехвата сигналов, видели в Карибском море.

Тогда было не ясно, куда направлялось судно, однако в прошлом оно, как правило, следовало к восточному побережью, в район мыса Канаверал, Кингс Бэй, Норфолка и Нью-Лондона, где расположены американские военно-морские объекты.

На основе предшествующих данных, корабль, скорее всего, выполняет разведывательную миссию длительностью от 4 до 6 месяцев у восточного побережья США. В феврале ВМС США заметили то же судно в 50 км от побережья Коннектикута – самой северной точке, куда оно когда-либо заходило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!