Главная Новости Мир В Эфиопии полиция открыла огонь по протестующим: есть погибшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эфиопии полиция открыла огонь по протестующим: есть погибшие

Инцидент в городе Волдия в штате Амхара случился, когда службы безопасности попробовали помешать людям петь антиправительственные песни

23 января 2018, 20:59
Поделитесь публикацией:
В Эфиопии полиция открыла огонь по протестующим: есть погибшие

Службы безопасности Эфиопии открыли огонь по протестующим в городе Волдия, которые пели антиправительственные песни, вследствие чего есть погибшие. Об этом заявил официальный представитель Офиса ООН по правам человека Равина Шамдасани, сообщает Reuters.

"Инцидент в городе Волдия в штате Амхара случился, когда службы безопасности попробовали помешать людям петь антиправительственные песни и, вероятно, открыли по ним огонь. Сообщается, что протестующие после этого заблокировали дороги и уничтожили несколько объектов недвижимости", — сказала Шамдасани.

По ее словам, это случилось еще в субботу. Офис ООН по правам человека очень обеспокоен гибелью протестующих.

"Мы знаем, что президент штата Амхара, который подтвердил гибели и ранения, пообещал "внимательно изучить" инцидент", — подчеркнула официальный представитель.

Она добавила, что это расследование должно быть полным, независимым, непредвзятым и эффективным, все нарушители прав человека должны быть привлечены к ответственности.

В свою очередь, власть Эфиопии подтвердила гибель по меньшей мере семи лиц вследствие столкновений между силами безопасности и паломниками, которые принимали участие в религиозной церемонии на севере страны. Однако, о причинах их смерти не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!