В Ливии двойной теракт: десятки жертв

Cреди погибших и пострадавших есть высокопоставленные силовики

В результате двух последовательных взрывов автомобилей в центре ливийского города Бенгази погибли как минимум 33 человека, свыше 70 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

"Первый взрыв прогремел рядом с мечетью в центральном районе Аль Сальмане, когда прихожане расходились с вечерней молитвы. 10–15 минут спустя, когда на место происшествия прибыли медики и правоохранители, взорвался припаркованный на противоположной стороне улицы мерседес", – пишет Reuters.

По словам медиков, количество погибших может возрасти, поскольку некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.

Пока ответственность за теракт на себя никто не взял, поэтому его организаторы остаются неизвестными.

Сообщается, что в числе жертв оказался Ахмед Али аль-Фитруи, глава следственно-розыскного отдела при главном командовании Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. Кроме того, пострадал глава управления контрразведки ливийской разведывательной службы бригадный генерал Махди аль-Фаллях.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 января вечером совершено нападение на отель Intercontinental в Кабуле. Нападавшие открыли огонь по посетителям и подожгли отель. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Талибан". Жертвами теракта в Кабуле стали несколько граждан Украины.

Фото: Global Look Press