Главная Новости Мир Специалисты рассказали, на какие города могут упасть обломки китайской космической станции
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, на какие города могут упасть обломки китайской космической станции

Падение космической станции ожидается в период с 15 марта по 15 апреля 2018 года

24 января 2018, 14:33
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, на какие города могут упасть обломки китайской космической станции

Специалисты Европейского космического агентства (ЕКА) представили расчет траектории китайской космической станции Тяньгун-1 (Tiangong-1) и дату ее падения на Землю. Европейские специалисты считают, что космическая станция упадет в период с 15 марта по 15 апреля 2018 года, а ее обломки угрожают районам, географически лежащим между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты. Об этом пишет "Интерфакс".

Таким образом, в зоне вероятного падения находится сразу несколько крупных городов: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Майами, Рио-де-Жанейро, Мадрид, Найроби, Нью-Дели, Гонконг, Токио, Сидней и другие.

Сейчас к станции приковано внимание специалистов разных стран. Известно, что ее орбита находится на высоте уже менее 300 километров над уровнем моря, и каждый день станция опускается на 160 метров. 2 августа 2017 года руководство Aerospace Corporation сообщало, что станция упадёт на Землю в январе 2018 года, плюс-минус два месяца.

Согласно расчетам и анализу, большинство структурных компонентов Tiangong-1 сгорит во время возвращения орбитальной станции в атмосферу Земли. Однако станция до сих пор находится на орбите.

Американские специалисты пытались подсчитать возможный ущерб от падения станции. По их мнению, в случае падения на крупный город последствия могут быть очень серьезными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!