Главная Новости Мир Папа Римский рассказал, как дьявол искушал Еву «фейком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский рассказал, как дьявол искушал Еву «фейком»

Папа Франциск сравнил распространение ложных новостей с библейской историей о дьяволе, который, притворившись змеей, убедил Еву съесть запретный плод

24 января 2018, 14:39
Поделитесь публикацией:
Папа Римский рассказал, как дьявол искушал Еву «фейком»

Папа Римский Франциск осудил использование фейковых новостей для достижения политических целей и призвал бороться против "зла" неправдивой информации. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что Папа Франциск сравнил распространение ложных новостей с библейской историей о дьяволе, который, притворившись змеей, убедил Еву съесть запретный плод. Он сказал, что сатана "скормил" Еве неправильную информацию.

"Нам нужно разоблачить то, что можно назвать" змеиной тактикой", используемой теми (поставщиками ложных новостей, — ред.), кто маскируется, чтобы нанести удар в любое время и в любом месте", — подчеркнул Папа Римский.

Понтифик отметил, что роль журналистов — это "не просто работа, а миссия", и журналисты несут особую ответственность за то, чтобы не распространять фальшивые новости.

"Распространение фальшивых новостей может способствовать достижению конкретных целей, влиянию на политические решения и удовлетворению экономических интересов", — пишет Папа, осуждая использование социальных сетей и других форм коммуникации с целью манипуляции.

Глава Ватикана призвал к "образованию за правду", которая поможет людям различать, оценивать и понимать новости, чтобы распознать "хитрую и опасную форму искушения, которая проникает в сердце с ложными и привлекательными аргументами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!