Главная Новости Мир В Париже закрыли зоопарк из-за побега бабуинов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже закрыли зоопарк из-за побега бабуинов

Посетителей эвакуировали

26 января 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Париже закрыли зоопарк из-за побега бабуинов

Венсенский зоопарк, расположенный на юго-востоке Парижа, приостановил работу после того, из вольера совершили побег около 50 бабуинов. Об этом сообщает Parisien со ссылкой на сотрудников зоопарка.

По данным издания, утром в пятницу сотрудник зоопарка обнаружил одного бабуина в коридоре служебного помещения. Посетители были немедленно эвакуированы, зоопарк закрыли до конца дня.

"Это может быть опасно. Они не должны покинуть зоопарк", – сообщил источник в полиции.

Три сотрудника с транквилизаторами прибыли на место. По периметру зоопарка была установлена охрана. Полиция в качестве мер предосторожности перекрыла близлежащие дороги.

Позже администрация зоопарка в Twitter сообщила, что на данный момент все обезьяны, кроме четырех, вернулись в свои вольеры.

 "Четыре сбежавших бабуина сейчас находятся в лесной зоне парка", – заявил представитель зоопарка.

Сотрудники зоопарка ведут их поиски. Трое их них вооружены огнестрельным оружием. Как обезьяны сумели выбраться из вольера, не уточняется.

Бабуин (также его называют желтый павиан) –это обезьяна, принадлежащая к роду настоящих павианов. Размер их достигает 75 см, а хвост длиной 60 см. Самцы очень сильные с огромными клыками. Самки тоже сильные и выносливые, но в отличие от самцов добродушны и не склонны к коварству. Бабуины иногда совершают нападения на людей. По словам врачей, укусы этих животных очень опасны из-за возможных инфекций, которые порой смертельны.

Как ранее сообщали "Комментарии", в России пантера смертельно травмировала выходца с Украины. Инцидент произошел в Московской области в одном из частных домашних зверинцев. Ставший жертвой нападения украинец работал там, ухаживая за животными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!