Главная Новости Мир Премьер-министр Польши назвал Россию главной угрозой для своей страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Польши назвал Россию главной угрозой для своей страны

Матеуш Моравецкий  не исключил вторжения России в Украину

28 января 2018, 12:35
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Польши назвал Россию главной угрозой для своей страны

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на Всемирном экономическом форуме в Давосе назвал Россию одной из главных угроз для его страны. Об, этом пишет издание Politico.

"Я очень серьезно отношусь к российской угрозе. Я думаю, то, что Россия делает на Украине — это очень опасно. Мы говорили с нашими партнерами в Европейском союзе и в США, в том числе здесь в Давосе, и в других местах о том, как справиться с этой угрозой", — заявил Моравецкий.

Он также не исключил вторжения России на территорию Украины.

"Что может произойти в случае войны в Донбассе? Что произойдет, если российская армия будет маршировать по всей Украине? Разумеется, мы этого не знаем и надеемся, что ничего такого не случится. Однако лучше иметь вторую и третью линии обороны, чем остаться без ничего",- отметил польский премьер.

Кроме того, Моравецкий считает, что строительство магистрального газопровода "Северный поток — 2" демонстрируется российской стороной как бизнес-проект, но на самом деле таковым не является. Главной целью строительства газопровода из России является притеснение украинских газопроводов, подчеркнул Моравецкий.

Напомним, "Северный поток — 2" – проект газопровода, который предусматривает поставки газа из России в Германию по дну Балтийского моря. Его планируют завершить до конца 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!