Главная Новости Мир В России задержаны более 180 сторонников оппозиционера Навального
commentss НОВОСТИ Все новости

В России задержаны более 180 сторонников оппозиционера Навального

По российским городам прокатилась волна акции протеста «Забастовка избирателей»

28 января 2018, 16:59
Поделитесь публикацией:
В России задержаны более 180 сторонников оппозиционера Навального

В России в ходе "Забастовки избирателей" задержаны коло 180 человек. Об этом сообщает "ОВД-инфо" по состоянию на 15:00 по московскому времени.

"Общее число задержанных по всей России, по неподтвержденным данным, превышает 180 человек", — говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня в России проходит акция сторонников российского оппозиционера Алексея Навального, целью которой ставится убедить избирателей не ходить на выборы президента России в марте. В некоторых городах страны акции сторонников Навального не согласованы, в частности в Москве.

По данным издания, в Уфе задержали около 40 человек; в Мурманске, возможно, более 40.

"Начались задержания на акции в Москве, всего в столице задержано не менее 15 человек, в том числе Алексей Навальный (на митинге), сотрудники ФБК и сотрудники московского и федерального штабов (в офисе и возле дома). 15 человек задержаны в Кемерове, 10 или более — в Томске, семь — в Петербурге", — сообщает "ОВД-инфо".

Кроме того, задержанные есть в Южно-Сахалинске, Самаре, Новосибирске, Березниках, Нижнем Новгороде, Астрахани, Челябинске, Раменском, Чебоксарах, Новочебоксарске, Калуге, Туле, Кирове, Тольятти.

Самого Кроме того, отмечают, что оппозиционера Алексея Навального доставили в отдел полиции "Якиманка".  Правоохранители вменяют ему нарушение порядка проведения акции и намерены оставить в отделении полиции до суда на 48 часов.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Ранее "Комментарии" писали о том, что  Центризбирком РФ отказался допустить Алексея Навального к выборам из-за судимости. Навальный настаивает, что этот запрет противоречит Конституции РФ. Из-за отказа зарегистрировать его политик призвал сторонников к "забастовке избирателей" и объявил о подготовке всероссийской акции протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!