Главная Новости Мир Автор песни о Путине получил за нее «Грэмми» - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Автор песни о Путине получил за нее «Грэмми» - ВИДЕО

Трэк исполнен от лица российского президента

29 января 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
Автор песни о Путине получил за нее «Грэмми» - ВИДЕО

28 января в Лос-Анджелесе состоялась шестидесятая церемония вручения самой престижной музыкальной премии "Грэмми". В категории "лучшая аранжировка, вокал и инструментальное исполнение" награду получила сатирическуя композиция о президенте РФ Владимире Путине из последнего студийного альбома Рэнди Ньюмана Dark Matter.

Как Ньюман сообщил ранее в интервью Washington Post, песня "Путин" о российском президенте родилась несколько лет назад и была навеяна обошедшими весь мир фотографиями президента России с голым торсом на коне.

Как сообщали СМИ, трэк исполнен от лица российского президента. Путин будто поет о внешней политике России, о присоединении Крыма и о том, что он любит. В первом же куплете Ньюман обыгрывает словосочетание "put in", что в переводе с английского означает "надевать". Автор описывает, как Путин просыпается и просовывает ноги в штаны, затем надевает на голову шляпу и начинает руководить большой страной. В песне говорится, что Путин ездит на огромном тракторе по сибирской равнине и может активировать ядерный реактор с помощью только лишь левого полушария мозга.

Из композиции также следует, что Путин временами сомневается в своих силах. "Ленин не смог, Сталин не смог, смогу ли я?" – поет он. "Потому что ты – Путин", – отвечает хор девушек.

На счету Ньюмана, который также известен как композитор к кинофильмам, 16 номинаций на "Грэмми" и семь побед.

На этом видео композицию исполняет автор (есть перевод на русский)

Как ранее сообщали "Комментарии", кандидат в президенты России, журналистка Екатерина Гордон записала песню с красноречивым названием "Знаешь, Володя". Жанр песни она назвала "романтическим троллингом". Там поется: "Знаешь, Володя, я даже не против. Но срок на исходе, а значит тебе пора".

Фото: kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!