Главная Новости Мир Мужчины, чей одноплый брак признали в РФ, вынуждены были покинуть страну из-за угроз
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины, чей одноплый брак признали в РФ, вынуждены были покинуть страну из-за угроз

, Стоцко и Войцеховского вынуждали отдать паспорта полицейским

29 января 2018, 19:14
Поделитесь публикацией:
Мужчины, чей одноплый брак признали в РФ, вынуждены были покинуть страну из-за угроз

Павел Стоцко и Евгений Войцеховский, которые рассказали о признании в России их брака, уехали из страны из-за поступающих в их адрес угроз. Об этом сообщил правозащитник Игорь Кочетков, передает телерадиокомпания "Дождь".

По словам правозащитника, Стоцко и Войцеховского вынуждали отдать паспорта полицейским. Им угрожали, что в случае отказа их "не оставят в покое, обвинят их в неповиновении сотрудникам полиции и заведут уголовное дело".

"Кроме того, сотрудники полиции открытым текстом заявили, что они не смогут защитить их от посягательств со стороны гомофобно настроенных граждан и организаций. Это тоже была скрытая угроза. Поэтому было принято решение, что они пока должны покинуть Россию", — сказал Кочетков.

Отмечается, что 29 января Стоцко и Войцеховского обязали явиться в полицию для составления протокола об умышленной порче паспорта по небрежности (19.16 КоАП). В МВД считают, что мужчины "инициировали внесение в свои паспорта отметок, не предусмотренных действующим законодательством".

Напомним, в России официально был признан брак между двумя мужчинами — Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко, который они заключили в Копенгагене, где однополые браки легализованы. Об этом рассказали сами Стоцко и Войцеховский



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!