Главная Новости Мир Стало известно, что вошло в секретную часть «кремлевского списка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что вошло в секретную часть «кремлевского списка»

В США пока не обещают введения новых антироссийких санкций

30 января 2018, 09:54
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что вошло в секретную часть «кремлевского списка»

После обнародоания в Конгрессе США "кремлевского списка", в Администрации Дональда Трампа заявили, что новых санкций против России пока не последует. Об этом сообщает CNN.

Администрация американского президента отказалась вводить санкции против компаний и стран, которые сотрудничают с российскими оборонными и разведывательными организациями, которые оказались в черном санкционном списке США.

Напомним, 29 января  Минфин США опубликовал несекретный список из 114 российских госчиновников и 96 олигархов.

Кроме того, департамент предоставил Конгрессу дополнительный секретный отчет, в который могли быть перечислены другие фамилии, не включенные в публичную часть отчета.

Секретный отчет показал влияние введения санкций на суверенный долг России. Правительство проанализировало компании, которые по меньшей мере на 25% принадлежали российскому правительству и в 2016 году имели доход примерно в 2 миллиарда долларов или более. При этом ни одна из этих организаций не была названа публично.

Администрация по закону обязана назвать компании и частных лиц и, возможно, наложить санкции на них в соответствии с законом 2016 года, направленным на то, чтобы наказать Россию за ее вмешательство в выборы в 2016 году в США, а также за нарушения прав человека, аннексию Крыма и продолжающиеся военные операции на востоке Украины.

Департамент казначейства отметил, что этот отчет не является списком санкций.

По словам официального представителя Госдепа, пока администрация решила направить иностранным правительствам и частным компаниям уведомление, что сотрудничество с российскими организациями из "кремлевского списка"  приведет к санкциям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!