Главная Новости Мир Арестованные принцы Саудовской Аравии вышли на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестованные принцы Саудовской Аравии вышли на свободу

Власти королевства взыскали с задержанных более 107 млрд. долларов

30 января 2018, 22:37
Поделитесь публикацией:
Арестованные принцы Саудовской Аравии вышли на свободу

Все задержанные по подозрению в коррупции высокопоставленные саудовские чиновники и бизнесмены, которые содержались два месяца в пятизвездочном "Ритц Карлтон" в Эр-Рияде, покинули отель.

"Больше никто не находится в гостинице "Ритц Карлтон" под следствием по делу о борьбе с коррупцией", – рассказал источника.

Одними из последних обрели свободу глава компании Saudi Bunladin group Бакр бин Ладен и другие члены семьи бин Ладена.

С 14 февраля один из самых роскошных отелей в столице королевства начнет принимать заказы на бронирование номеров.

Власти Саудовской Аравии взыскали с задержанных более 400 млрд. риалов (107 млрд. долларов), сообщил генпрокурор королевства шейх Сауд аль-Моджеб. (Для сравнения: ВВП Украины за 2016 год составил 93,27 млрд. долларов.) По его словам, выплаты представляют собой "сочетание различных видов активов, включая недвижимость, коммерческие предприятия, ценные бумаги, денежные средства и прочее".

В ходе расследования в общей сложности были привлечены в качестве подозреваемых и свидетелей более 380 человек. В отношении 56 человек прокуратура отказалась от урегулирования дела в досудебном порядке, следственные действия будут продолжены.

Напомним, в 2017 году в Саудовской Аравии был создан Комитет по борьбе с коррупцией. В ноябре он отдал приказ о задержании многих крупных бизнесменов и чиновников, а также о смещении со своих постов глав национальной гвардии и военно-морского флота. Задержанным, среди которых оказались 11 принцев, предъявили обвинения в коррупции и отмывании денежных средств.

Как ранее сообщали "Комментарии", в числе лиц, задержанных в Саудовской Аравии по делу о коррупции, есть предприниматели из США, Великобритании и Франции. СМИ утверждают, что их пытают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!