Главная Новости Мир Госдеп США назвал конечную цель антироссийских санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США назвал конечную цель антироссийских санкций

Российскую власть хотят лишить доходов

31 января 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Госдеп США назвал конечную цель антироссийских санкций

Конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за "их враждебной деятельности". Об этом заявил на брифинге журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента США.

"Конечная цель – остановить важный доход, поступающий российскому правительству", – объяснил дипломат.

По его словам, таким образом США хотят "напомнить о затратах и враждебной деятельности (России), особенно в том, что касается Украины".

Как сообщалось, минфин США ранее опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели – всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", принятом в Соединенных Штатах летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, однако допускает введение таких мер в будущем.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр финансов США Стивен Мнучин пообещал ввести новые санкции против России на основе "кремлевского доклада". По его словам, санкции станут следствием закрытой части документа, в которой более сотни страниц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!