Главная Новости Мир Во Франции люди массово умирают от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции люди массово умирают от гриппа

Число заболевших быстро приближается к миллиону

1 февраля 2018, 07:28
Поделитесь публикацией:
Во Франции люди массово умирают от гриппа

Во Франции с начала декабря до начала января 2018 года от гриппа и его последствий умерли около 3 тысяч человек. Об этом сообщает институт мониторинга здоровья Франции, пишет Franceinfo.

"Эпидемия сезонного гриппа во Франции вызвала чрезмерную смертность – почти три тысячи смертей за период с 4 декабря по 7 января", – сообщили в учреждении.

В ведомстве уточнили, что с 4 декабря прошлого года по 7 января текущего года от гриппа и его последствий умерли 2850 человек, почти 90% случаев смерти – среди людей в возрасте 65 лет и старше.

Между тем число заболевших быстро приближается к миллиону.

В этом году, как прогнозируют французские медики, смертельные последствия эпидемии будут меньше, чем в 2016–2017 годах. Прошлой зимой окончательная цифра смертности составляла 21 200 смертей, из которых 14 400 были связаны с гриппом.

Между тем Франция остается одной из 15 европейских стран, где результаты эпидемии являются "умеренными". В пяти других – Испании, Италии, Ирландии, Люксембурге и Мальте – зафиксирована "высокая интенсивность".

Как сообщают зарубежные СМИ, во Франции и в Великобритании бушует австралийский грипп. Штамм H3N2, который оказался активным в нынешнем году, прозвали австралийским гриппом в связи с тем, что именно его эпидемия недавно была в Австралии. Это вирус подтипа А, который преимущественно вызывает осложнения у детей и стариков.

Лучшим способом предотвратить заболевание, отмечают медики, является вакцинация.

Как ранее сообщали "Комментарии", за четвертую неделю января в Украине заболели гриппом и ОРВИ 181 287 человек, из них 66,4% дети до 17 лет. Активность гриппа в областях страны считается низкой, сообщает Минздрав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!