В США испытание противоракетного комплекса окончилось неудачей

Ракета-перехватчик прошла мимо цели

Американские военные провели неудачное испытание, в ходе которого была поставлена задача сбить учебную ракету с территории Гавайев. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на истоник в Белом доме..
По данным источника, испытание проводилось на фоне усиливающегося беспокойства по поводу ракетной и ядерной программ, осуществляемых Северной Кореей.

Ракета-перехватчик - компонент системы противоракетной обороны "Иджис" (Aegis) - должна была сбить другую ракету, запущенную с самолета, но прошла мимо цели.

Уточняется, что система "Иджис", разработанная компанией Raytheon, используется для борьбы с ракетами средней дальности и изготавливается в Японии. Агентство по противоракетной обороне, входящее в структуру Национальной гвардии США, воздержалось от комментариев по поводу результатов теста, но подтвердило факт его проведения.
Ранее "Комментарии" писали о том, что Дональд Трамп призвал Конгресс полностью профинансировать вооруженные силы и прекратить сокращение военного бюджета.