Главная Новости Мир Минфин США объяснил, почему засекретил часть «кремлевского списка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин США объяснил, почему засекретил часть «кремлевского списка»

Минфин включил в доклад секретное приложение, чтобы «предотвратить потенциальное бегство названных там лиц и организаций из активов и не допустить раскрытия чувствительной информации»

1 февраля 2018, 15:29
Поделитесь публикацией:
Минфин США объяснил, почему засекретил часть «кремлевского списка»

Минфин США засекретил часть так называемого "кремлевского списка", чтобы предотвратить возможное бегство людей, которые включены в этот перечень. Об этом сообщает РБК.

Так, в заявлении помощника министра финансов США по связям с общественностью Тони Сэйега говорится, что обнародованная часть доклада основана на информации из открытых источников – веб-сайтов, сообщений в СМИ и правительственных документов. Засекреченная часть составлялась на основе информации из секретных источников.

Также Сэйега пояснил, что Минфин включил в доклад секретное приложение, чтобы "предотвратить потенциальное бегство названных там лиц и организаций из активов и не допустить раскрытия чувствительной информации".

Ранее "Комментарии"   писали о том, что в список внесены фамилии приближенных к президенту РФ Путину — 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов. При этом перечень не является санкционным, никакие ограничения против его фигурантов не вводятся.

Российская сторона посчитала доклад Минфина США грубейшим вмешательством во внутренние дела РФ.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва пока воздержится от ответных шагов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!