Главная Новости Мир Израиль отзывает посла из Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль отзывает посла из Польши

Пока напряжение между странами не уменьшится, нового посла в Варшаве не будет

1 февраля 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
Израиль отзывает посла из Польши

Израиль в четверг примет решение об отзыве своего посла из Польши в ответ на принятие польским Сенатом скандального законопроекта об Институте национальной памяти, который вызвал жесткую реакцию Израиля. Об этом сообщает Onet.Wiadomosci со ссылкой на собственный источник.

Иерусалим дал недвусмысленно понять, что недоволен законом и предпочитает ему кризис в отношениях между двумя странами.

"Таким образом Иерусалим хочет выразить свое недовольство. Это может означать большой кризис в отношениях между двумя странами, поскольку до тех пор, пока напряжение не снизится, нового посла не будет", – объяснил источник издания.

Напомним, сенат Польши без изменений поддержал обновленный закон об Институте национальной памяти, который среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов. Закон также предусматривает штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту.

Израиль выступил категорически против принятия сенатом Польши законопроекта об Институте национальной памяти.

Государственный департамент США призвал Польшу пересмотреть законопроект, отметив, что он может иметь последствия для отношений Варшавы с Соединенными Штатами и Израилем.

Как ранее сообщали "Комментарии", в парламенте Израиля предложили принять поправки к закону 1986 года о Холокосте. В частности, предлагается отрицание или сведение к минимуму участия нацистских помощников и коллаборационистов в Холокосте также считать преступлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!