Главная Новости Мир В Италии учительницу уволили за орфографические ошибки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии учительницу уволили за орфографические ошибки

Из-за действий учительницы пострадали 39 учеников 

2 февраля 2018, 11:21
Поделитесь публикацией:
В Италии учительницу уволили за орфографические ошибки

В Венеции учительница начальных классов одной школ была уволена с работы за орфографические ошибки в словах, которым она пыталась учить первоклассников.

Оказалось, что учительница пишет простейшее scuola ("школа") через Q, удваивает согласные в тех словах, где этого делать не следует, и совершает другие ошибки, испуганные родители на протяжении восьми дней не пускали своих детей в школу.

К "забастовке" в знак солидарности на несколько часов присоединились и другие классы, по этой причине руководство школы было вынуждено отстранить безграмотную учительницу от работы.

Отмечается, что от действий учительницы с точки зрения итальянского языка пострадали 39 детей, учившиеся в двух параллельных классах.

Однако учительница посчитала себя пострадавшей и обратилась в суд по разрешению трудовых споров. Однако суд на днях документально признал ее "неспособность к преподаванию" и окончательно уволил ее из рядов работников образования.

Как сообщали "Комментарии", в британском Манчестере в средней школе для девочек Altrincham намерены отказаться от употребления термина "девочка" и ввести гендерно-нейтральное обращение.

Такое решение было приятно для того, чтобы создать комфортные условия тем студенткам, которые не определились в своей гендерной принадлежности, а впоследствии и вовсе могут решиться на смену пола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!