Главная Новости Мир В России сгорел дом Ельцина (ФОТО/ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России сгорел дом Ельцина (ФОТО/ВИДЕО)

Возгорание произошло из-за неисправной печи, которую оставили без присмотра.

2 февраля 2018, 13:01
Поделитесь публикацией:
В России сгорел дом Ельцина (ФОТО/ВИДЕО)

В селе Басмановское Свердловской области сгорел дом, в котором родился Борис Ельцин, первый президент РФ.

Пожар произошел еще 26 января, но стало известно о нем только сейчас. Как предполагается, возгорание возникло из-за неисправной печи, которую оставили без присмотра.

За домом следил сосед, уехавший в Тюмень, он поддерживал тепло в помещении, чтобы не перемерзли трубы водопровода. Мужчина заметил дым, когда рано утром зашел проверить дом, и сразу же позвонил пожарным.

В МЧС  отметили, что сообщение о пожаре поступило в 06:40 утра. На место происшествия выехала дежурная смена из Бутки, однако к приезду пожарных дом уже сильно горел, спасти его не удалось. Отмечается, что в  ходе пожара взорвался газовый баллон, и из-за этого от строения остались только стены.

Местные жители рассказали, что именно в этот дом Клавдия и Николай Ельцины привезли сына Бориса, который родился 1 февраля 1931 года. Однако биографы первого президента России утверждают, что его семья жила там до рождения ребенка, а потом переехали в соседнее село Бутка.

Как сообщали "Комментарии", в американском городе Ньюкасл произошел пожар в доме экс-президента США Билла Клинтона и его супруги Хиллари Клинтон.  Огонь вспыхнул на втором этаже, в спальне, пожар удалось оперативно потушить. В момент инцидента Клинтонов не было в помещении.

Известно, что дом площадью 486 квадратов был построен в 1889 году. Семья экс-президента прожила в нем более двадцати лет. Он был куплен в 1999 году за 1,7 млн долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!