Главная Новости Мир Самый богатый человек мира заработал за вечер $6,5 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый богатый человек мира заработал за вечер $6,5 млрд

Активы Безоса оценивают в 123 миллиарда долларов

2 февраля 2018, 17:04
Поделитесь публикацией:
Самый богатый человек мира заработал за вечер $6,5 млрд

Владелец компании Amazon Джефф Безос за один вечер разбогател на 6,5 миллиарда долларов, после того, как акции его компании поднялись на 6,2% в ходе вечерней сессии 1 февраля.

Общая сумма активов Джеффа Безоса превысила 123 миллиарда долларов, что почти на 30 млрд. долларов больше Билла Гейтса, который занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых людей в мире.

Начало года оказалось чрезвычайно удачным для Безоса, который заработал 17,4 миллиарда долларов только в январе.

Акции Amazon за последний месяц поднялись на 19%. Для сравнения, индекс Dow Jones, объединяющий котировки 30 крупнейших компаний США, вырос за январь на 6 процентов.

Как сообщали "Комментарии" руководитель интернет-компании Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории. Согласно свежему рейтингу Bloomberg его состояние достигло $105 миллиардов. Увеличение капитала стало следствием роста стоимости акций Amazon. С начала января они подорожали на 3,2%. Ранее самым богатым человеком в истории был основателей компании Microsoft Билл Гейтс. В 1999 году его капитал превысил $100 млрд. Сейчас он составляет $93,3 млрд, а Гейтс находится на второй строчке рейтинга агентства.

Тройку лидеров замыкает глава инвестиционно-финансового холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт с $87,2 млрд. С публикации итогового рейтинга 2017 года его капитал вырос на 2,2% (+$1,84 млрд).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!