Главная Новости Мир В Германии начался решающий раунд коалиционных переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии начался решающий раунд коалиционных переговоров

По словам канцлера Ангелы Меркель, остается еще целый ряд очень серьезных пунктов расхождения

2 февраля 2018, 17:59
Поделитесь публикацией:
В Германии начался решающий раунд коалиционных переговоров

Представители Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, а также Социал-демократической партии Германии в расширенном кругу ушли в пятницу во второй половине дня на решающий раунд коалиционных переговоров. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на лидеров политических сил.

"Мы начинаем решающий этап переговоров. Рабочие группы очень активно поработали, теперь надо все это свести вместе и прояснить пункты, по которым есть разногласия", — заявила лидер ХДС Ангела Меркель.

Она отметила, что остается еще целый ряд очень серьезных пунктов расхождения.

"У нас есть воля к тому, чтобы их преодолеть, но остается очень много работы. Думаю, у нас может получиться, но проблемы еще не решены", — признала канцлер.

В то же время, руководитель ХСС Хорст Зеехофер высказал уверенность, что "в ближайшие дни нам все удастся, но предстоит много работы".

Председатель СДПГ Мартин Шульц надеется, что участники переговоров продвинутся вперед, но для его партии "также очень важно, чтобы можно было без временного давления приложить усилия и пойти на необходимые шаги компромиссов и сделать так, чтобы Германия получила действительно стабильное правительство". Он подчеркнул, что партии находятся в ситуации, когда "надо очень серьезно и очень детально проанализировать последние пункты, по которым можно говорить и где возможны компромиссы".

Ранее сообщалось, что партии, которые принимают участие в коалиционных переговорах относительно формирования следующего правительства Германии намерены завершить переговоры до 4 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!