Главная Новости Мир В Израиле создали «суперпулю»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле создали «суперпулю»

Новый снаряд имеет такую же мощь, как огнестрельный выстрел пулемета FN MAG

5 февраля 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
В Израиле создали «суперпулю»

Израильская компания по производству боеприпасов Israel Military Industries (IMI) объявила о создании "суперпули". Об этом сообщает Warspot со ссылкой на портал defenseworld.net.

Новая разработка компании имеет калибр 5,56 мм и пока не получила официального названия.

Сами разработчики называют ее "суперпулей" по результатам испытаний. Они показали, что у боеприпаса по сравнению с бронебойной пулей калибра 7,62 на 30% улучшена кучность попадания с дистанции 550 метров.

Разработчики также сообщают, что в ходе испытаний мини-пули прошивали стальные бронеплиты толщиной 3,4 мм на дистанции 800 метров, что примерно соответствует показателям бронебойных пуль калибра 7,62.

Директор подразделения стрелкового оружия IMI Исраэль Шмиловиц сказал, что "суперпуля" была разработана в ответ на многочисленные запросы армий и сил безопасности со всего мира. Новая пуля, предназначенная для автоматического оружия, станет альтернативой 7,62-мм пулям предыдущего поколения, которые обладали такими же свойствами при большем объеме.

Когда новые боеприпасы будут приняты на вооружение израильской армией, пока не сообщается.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина провела первое успешное испытание новой крылатой ракеты отечественного производства. Крылатая ракета наземного базирования способна точно поражать наземные и морские цели. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!