Главная Новости Мир Прокуратура Бельгии требует 20 лет тюрьмы для подозреваемого в терактах в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Бельгии требует 20 лет тюрьмы для подозреваемого в терактах в Париже

Представитель прокуратуры отметил, что дело Салах Абдеслама подпадает под действие статьи 137 - убийство с террористической целью

5 февраля 2018, 17:59
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Бельгии требует 20 лет тюрьмы для подозреваемого в терактах в Париже

Бельгийская прокуратура требует 20 лет лишения свободы для Салаха Абдеслама – единственного подозреваемого, который выжил после терактов в Париже в 2015 году. Об этом сообщает RTBF.

Представитель прокуратуры отметил, что дело Абдеслама подпадает под действие статьи 137 — убийство с террористической целью. Максимальный срок заключения, который можно требовать по этой статье — 20 лет. При этом 13 лет Абдеслам должен отсидеть без права на досрочное освобождение.

Как сообщалось, Салах Абдеслам отказался отвечать на вопросы во время судебного заседания, которое началось сегодня в Брюсселе.

Напомним, Салах Абдеслам был арестован в Брюсселе 18 марта после четырех месяцев укрытия.

Он единственный живой участник террористической группы, которая совершила нападения 13 ноября 2015 года во французской столице и пригороде Сен-Дени, в результате которых погибли 130 человек.

Французские прокуроры считают, что Абдеслам сыграл ключевую роль в теракте в Париже, но он отказался сотрудничать с следователями. Во Франции его будут судить не раньше 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!