Главная Новости Мир Израиль выдворит из страны беженцев из Африки
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль выдворит из страны беженцев из Африки

У выходцев из Эритреи и Судана есть 60 дней, чтобы покинуть страну, иначе их ждет арест

5 февраля 2018, 22:08
Поделитесь публикацией:
Израиль выдворит из страны беженцев из Африки

В Израиле стартовала подготовка к депортации беженцев, прибывших из африканских стран. Между тем те, кто согласится покинуть страну добровольно, получат билет на самолет и денежную помощь.

Власть Израиля планирует депортацию от 15 тыс. до 20 тыс. беженцев, которые прибыли из Эритреи и Судана. Об этом сообщает Al Jazeera.

 "Израиль в воскресенье, 4 февраля, заявил, что начинает подготовку к депортации беженцев, прибывших из африканских стран. Речь идет о мужчинах без детей, которые прибыли из Эритреи и Судана, – это около 15–20 тысяч лиц в целом из 40 тысяч выходцев из этих стран, которые находятся в Израиле", – говорится в сообщении.

Отмечается, что те, кто принадлежит к этой категории, должны добровольно покинуть страну в течение 60 дней. В таком случае правительство предоставляет билет на самолет, помощь в получении документов и грант (около 2900 евро). Беженцы должны будут уехать в Руанду либо в свои родные страны – Эритрею или Судан.

После 60 дней сумма будет сокращена, и всех, кто не отправится домой добровольно, могут задержать и депортировать принудительно. Кроме того, Израиль до конца марта планирует закрыть лагерь для беженцев Холот в пустыне Негев.

В то же время, как пишет информагентство KNA, представители израильской пенитенциарной системы заявляют о нехватке мест в израильских тюрьмах для тысяч беженцев, которые могут попытаться остаться в Израиле нелегально.

Отметим, в декабре 2017 года кнессет принял постановление, согласно которому правительство получило право насильственной депортации мигрантов. По официальным данным, в Израиле проживает около 27 тыс. 500 эритрейцев и 7 тыс. 800 суданцев.

Как ранее сообщали "Комментарии", в течение 2013-2017 годов к Украине с просьбой о защите обратились 4033 иностранца, более 1600 из которых отказали. В течение этих четырех лет среди соискателей защиты беженцами признали в общей сложности 197 человек, а лицами, нуждающимися в дополнительной защите, – 463 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!