Главная Новости Мир В Китае запретили рэп, хип-хоп и артистов с татуировками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае запретили рэп, хип-хоп и артистов с татуировками

Не рекомендуется приглашать на ТВ знаменитостей, которые «морально и духовно отошли от коммунистической партии и чей моральный облик не высок»

5 февраля 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Китае запретили рэп, хип-хоп и артистов с татуировками

На китайском телевидении запретили транслировать рэп и все, что касается хип-хоп культуры в целом. Между тем эти направления эти сейчас набирают популярность в стране. Об этом сообщает Time.

Такое решение принял главный медиарегулятор страны – Государственное управление по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения КНР. Под запрет попали также артисты с татуировками, "безвкусные" и "вульгарные" артисты, артисты с "низким идеологическим уровнем", артисты с "запятнанной репутацией" и "проблемной моралью", а также тех, которые "морально и духовно отошли от коммунистической партии и чей моральный облик не высок".

Кроме того, на китайском ТВ отныне нельзя показывать субкультуру (то есть неформальную культуру) и деморализующую (декадентскую) культуру. Такое решение было принято после того, как из популярного телеконкурса Singer убрали известного рэпера GAI. Его записи исчезли и с официального канала Hunan TV на портале YouTube без официального объяснения.

В начале января еще один китайский рэпер, Ван Хао, выступающий под псевдонимом PG One, был вынужден принести извинения, когда одну из его песен раскритиковали за пропаганду наркотиков и оскорбления женщин.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Китае за три года заблокировали свыше 13 тыс. сайтов. Свои действия власти страны объяснили необходимостью борьбы с распространением насилия и порнографии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!