Главная Новости Мир Сегодня планируют запустить в космос самую мощную за полвека ракету
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня планируют запустить в космос самую мощную за полвека ракету

Единственным «пассажиром» Falcon Heavy станет автомобиль Tesla

6 февраля 2018, 13:16
Поделитесь публикацией:
Сегодня планируют запустить в космос самую мощную за полвека ракету

На 6 февраля запланирован первый в истории запуск в космос ракеты Falcon Heavy, которая в будущем, возможно, доставит первых людей на Марс. Запуск осуществляет корпорция SpaceX Илона Маска. Об этом пишет PBS.

Тестовый запуск самой мощной за последние 45 лет ракеты пройдет на космодроме NASA во Флориде в 13:30 по местному времени (20:30 по Киеву).

Любопытно, что единственным "пассажиром" ракеты станет автомобиль Tesla Roadster, в котором будет играть песня Дэвида Боуи Space Oddity.



Falcon Heavy стартует с того же космодрома, с которого стартовали лунные миссии Apollo и многие космические шаттлы. Ракета будет запущена с помощью трех ускорителей Falcon 9 и сможет доставить около 63,5 тысяч килограмм груза на околоземную орбиту.

В случае успешного запуска планируется, что два ускорителя будут посажены на мысе Канаверал (штат Флорида), а центральный попытается приводниться на беспилотном корабле в океане.

За последние несколько месяцев SpaceX усовершенствовала процесс восстановления ускорителей. В настоящее время девять ракет успешно приземлились на суше и 12 — на беспилотных кораблях в море. Восстановление ускорителей является ключом к долгосрочной цели SpaceX по снижению стоимости космических полетов. Компания уже несколько раз успешно повторно использовала ускорители Falcon 9. Также SpaceX нацелена на восстановление и других компонентов ракеты, в частности, головных обтекателей.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Илон Маск вооружил 20 тысяч людей на случай зомби-апокалипсиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!