Главная Новости Мир «Он не был героем»: Журналист из Сирии записал эмоциональное обращение к родственникам погибшего пилота Су-25 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Он не был героем»: Журналист из Сирии записал эмоциональное обращение к родственникам погибшего пилота Су-25 (ВИДЕО)

По словам автора видео, погибший пилот не был героем, а был «лишь частью военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами»

6 февраля 2018, 14:39
Поделитесь публикацией:
«Он не был героем»: Журналист из Сирии записал эмоциональное обращение к родственникам погибшего пилота Су-25 (ВИДЕО)

Пока в Сети обсуждают шокирующие кадры с российским пилотом Су-25 Романом Филипповым, который подорвал себя гранатой в окружении боевиков в Сирии, сторонники последних пытаются поставить под сомнение героизм летчика. Российский блогер Эль Мюрид опубликовал в Twitter видеообращение некоего Балалема Абдуль Карима, называющего себя журналистом, к родственникам Филиппова. По словам Карима, погибший пилот не был героем, а был "лишь частью военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами".

"Не думайте, что у нас тут полно актеров и литров фейковой крови. Люди, которых убивает военная машина и убивал Филиппов, — настоящие", — заявил он.

"Я обращаюсь к тем, кто служит в ВС России — очнитесь. Перестаньте служить интересам Башара Асада (президент Сирии, — ред.), даже если Владимир Путин (президент России, — ред.), которого я считаю никчемным, говорит вам, что вы защищаете сирийцев. Кого здесь по-вашему убивают? Кто эти люди? Американцы? Или может быть бразильцы? Это — сирийцы", — добавил журналист.

Опубликованное видео было подписано так: "Канал боевиков OGN выпустил "послание родителям российского пилота".

Напомним, ранее в интернете появилось видео того, как попавший в плен к боевикам пилот сбитого российского Су-25 майор Роман Филиппов подрывает себя гранатой.

Позже в Генштабе РФ рассказали подробности гибели пилота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!