Главная Новости Мир РФ создает ядерную подводную торпеду, способную уничтожить город - Пентагон
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ создает ядерную подводную торпеду, способную уничтожить город - Пентагон

По данным Пентагона, Россия, Китай и другие страны наращивали объемы ядерного оружия в то время, как США сокращали количество такого вооружения

7 февраля 2018, 18:59
Поделитесь публикацией:
РФ создает ядерную подводную торпеду, способную уничтожить город - Пентагон

Соединенные Штаты будут проводить более жесткую политику в отношении Российской Федерации касательно ядерной сферы. Об этом гласит недавно обнародованный "Обзор ядерной политики 2018" США, информирует NewsOne.

"Мы должны смотреть в глаза реальности и увидеть мир таким каким он есть, а не таким как мы желаем, чтобы он был", — пишет глава Пентагона Джим Мэттис.

В отчете указано, что Россия, Китай и другие страны наращивали объемы ядерного оружия в то время, как США сокращали количество такого вооружения.

"Они добавили новые возможности своих ядерных арсеналов, подчеркнули важность ядерного оружия в своих стратегиях и планах и становятся все более агрессивными, включая открытый космос и киберпространство", — говорится в документе

В тексте также сказано, что РФ работает над новой "межконтинентальной автономной подводной атомной торпедой, которая сможет разрушить город полностью".

Такая система фактически является "видом дрона, которым выстреливают под водой и, который может теоретически проходить тысячи миль и поражать цели на побережье США, такие как военные базы, города".

Ранее мы писали, что в пятницу, 2 февраля, Соединенные Штаты представили новую ядерную доктрину. Документ выделяет Россию, Китай, Иран и КНДР среди ключевых угроз, при этом Вашингтон надеется на стабильные отношения с Москвой и Пекином и не желает соперничества



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!